Как выписать бывшую невестку с внучкой из моей квартиры в их собстенное жилье купленное в браке с сыном.?
Как выписать бывшую невестку с внучкой из моей квартиры в их собстенное жилье купленное в браке с сыном. ?
, Арина Светлая, г. Надым
Здравствуйте, Арина!
Как выписать бывшую невестку с внучкой из моей квартиры в их собстенное жилье
никак.
Вы вправе только обратиться в суд для признания их утратившими право пользования жилым помещением, если Вы собственник квартиры или наниматель по договору соцнайма. Снятие с рег. учета производится органами МВД на основании решения суда, вступившего в законную силу. А уж захотят они регистрироваться в своей квартире или нет — это их решение, Вы на это вообще повлиять не можете.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).