Налог на землю сельхозназначения 2013

По земле сельхозназначения. Выделил землю из колхоза 400га объявление дал 9 февраля документы отдали 19 апреля. А в колхозе говорят мол до 1 марта не успел то все твое выделение чушь. Мол с 1 марта начинается посевная компания и ничего с землей нельзя делать, так ли это?Как платить налоги на землю сельхозназначения?

, Михаил Мартынов, г. Барнаул
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Михаил! Напишите письмо руководителю, что земля является Вашей собственностью и предложите заключить договор аренды. Если посадят сами потом взыщите неосновательное обогащение и заберете урожай.