Если бывшая жена так же будет скрываться и что получается нет возможности уменьшить размер алиментов

Бывшая жена моего мужа, получает алименты 25% от дохода, сейчас муж подал иск об определении дней встреч с ребенком от первого брака. БЖ от получения повестки уклоняется, на заседания не явилась. Если ее не уведомим должным образом, то суд решение заочное не вынесет. Если уменьшать долю алиментов на 16,5%, то она так же будет скрываться и что получается нет возможности уменьшить размер алиментов, так как у нас в браке родился ребенок 6 месяцев и я не работаю.

, Светлана, с. Кедровка
Андрей Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если докажите, что она злоупотребляет своими правами

(косит от участия в суде), то суд назначит ей представителя и

 примет заочное решение. В этом случае все у вас получится.

Удачи.