Свидетельство о наследстве

Здравствуйте,я являюсь наследницей 2/3 квартиры по завещанию отец имеет 1\3 по приватизации,а также имеет право на обязательную долю половина от завещания он не идет к нотариусу и не оформляет либо свою долю на себя или отказ Я не могу получить свидетельство о наследстве ? как быть?

, Наталья, с. Усть-Цильма
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Наталья, почему же, можете получить, вот только долю отца нотариус все равно вычтет из доли квартиры по завещанию. Попробуйте все же  договориться как-то с отцом.