Куда нужно идти с наториально заверенной доверенностью на предоставление интересов по делам наследования после смерти собственника?

куда нужно идти с наториально заверенной доверенностью на предоставление интересов по делам наследования после смерти собственника? И можно ли заверить доверенность в одном городе, а предоставлять интересы в другом городе?

, Ханимова Вера, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

куда нужно идти с наториально заверенной доверенностью на предоставление интересов по делам наследования после смерти собственника?

Ханимова Вера

К нотариусу по месту жительства умершего.

И можно ли заверить доверенность в одном городе, а предоставлять интересы в другом городе?

Ханимова Вера

Можно. Лучше в доверенности указать город, в котором будет действовать доверенное лицо.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства умершего.

Екатерина Смирнова
Юрист

Доверенность на представление интересов выдаёт нотариус при личном приеме доверителя и доверенноглдоверенного лица. А обращаться с доверенностью вам надо по месту открытия наследственного дела. в доверенности должно быть указано право принятия наследства.