Алименты более 50% от зарплаты

Здравствуйте! Сыну после развода назначили алименты на жену 2/3 прожит минимума - 4800 р (до 3 лет ребенка) и на ребенка 25% - 4100 руб, что в сумме составляет более 50% от зарплаты-15700 средняя. Подали апелляцию, оставили без изменений. Как быть? у него белая зарплата. После вычетов алиментов не остается прожиточного минимума . Живем в Оренбурге. Кто контролирует принятые судом решения? Прокуратура? Что туда написать и в какой срок? Областной ведь не отменяет решения. Благодарю.

, Светлана, г. Оренбург
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо написать в суд заявление об уменьшении алиментов на супругу, предоставив в суд справку о доходах, хотя суд должен был ее запросить при прошлом рассмотрении  вопроса по поводу алиментов.

Светлана
Клиент, г. Оренбург

мы все предоставили в апелляционном порядке. оставили без изменений. куда дальше? почему судьи идут против закона?

Такая у нас судебная система… И против закона у вас никто не шел. Все в рамках закона.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

куда дальше?

Светлана

обращайтесь в президиум областного суда с кассационной жалобой. Возможно уменьшат размер алиментов на супругу, но не намного, т.к. по закону она имеет право на содержание, совсем отменить алименты на нее не получится.

Светлана
Клиент, г. Оренбург

а прокуратура может что-либо изменить? мы не против платить, но не более 50% от зарплаты.

но ведь в рамках закона не более 50 %? так как?

Светлана

в рамках алиментных обязательств не более 70%

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1610
© КонсультантПлюс, 1992-2015