8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка с займом от физлица

Добрый день. Здесь была похожая тема . А -продавец, Б- покупатель кв-ры А, В- займодатель для Б хочет залог кв-ры А .

продавец кв-ры не хочет никаких рассрочек и ожиданий. Он предлагает трёхсторонний договор купли-продажи и ипотеки .В договоре займа указана конечная цифра долга ( то , что надо отдать). То есть одновременная рег-ция перехода права собств-сти к Б и залога в пользу В . Законно ли такая сделка?

27 февраля 2015, 11:11, Сергей, с. Дормидонтовка
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Сергей! Да, это вполне возможно. Только в договоре купли продажи квартиры необходимо указать, что данная квартира приобретается с использованием заёмных средств. Так же необходимо будет при заключении договора займа указать, что данный заём предоставляется для приобретения квартиры. Если займодатель — юридическое лицо, то заключение отдельного договора залога не требуется, так как в этом случае ипотека будет в силу закона на основании ст.77 закона «Об ипотеке». Если займодатель — физ. лицо, то необходимо будет заключить договор залога. Все указанные документы сдаются в росреестр для регистрации права собственности и ипотеки на данную квартиру.

Удачи вам!

27 февраля 2015, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли внести наличные по договору займа физлицу от юридического лица?
Здравствуйте!Можно ли внести наличные по договору займа физлицу от юридического лица,хотя юрлицо получил деньги перечислением на счёт.Спасибо.
07 февраля 2020, 18:10, вопрос №2676923, Айдамир, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги физ лицу по беспроцентному займу?
Здравствуйте. Если организация дает беспроцентный займ физлицу, физлицо должно платить с него налоги? Если займ процентный что-то меняется?
22 января 2018, 13:53, вопрос №1880437, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
350 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
НДФЛ с матвыгоды беспроц займ физлицу, который потом стал сотрудником
Доброго дня, ООО выдало беспроцентный займ физлицу-не сотруднику, начисляли НДФЛ с матвыгоды, ставили о невозможности удержания, возврата не было в течении 2017 года. 15.08.17 года это физлицо становится сотрудником (гендиректором) и учредителем. Вопрос- права ли я в том, что по 14.08.17 я так и оставляю исчисление НДФЛ и о невозможности удержания (ведь он не был сотрудником), а, начиная с 15.08.17 (когда он стал сотрудником) начисляю НДФЛ с матвыгоды и уже удерживаю его из зп. и по итогам года сдаю по нему 2 справки 2НДФЛ - с признаком 1 и с признаком 2.
07 сентября 2017, 08:18, вопрос №1745294, Елена, г. Саратов
3 ответа
Корпоративное право
Как выгодней снять денежные средства с р/с юрлица для покупки автомобиля физлицу?
Директору нужно снять с р/с 200 000 руб. для покупки авто. Авто будет оформлен на физ.лицо. Как выгодно снять? Может оформить как займ учредителя?
13 февраля 2017, 07:56, вопрос №1536997, Марина, г. Нижний Тагил
4 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание по устному Договору займа
Добрый день, мной, в течение года по устным договоренностям (договорам займа) предоставлялись многократные займы физлицу в суммах от 15 до 50 тыс.руб., путем банковского перевода через банкомат денег с моей карты виза на карту виза заемщика. При этом по устной договоренности мы определили, что деньги должны быть возвращены по всем этим займам по первому моему требованию в течение 30 дней, под процент ставка ЦБ. в настоящее время заемщик отказывается вернуть деньги, говорит, что займов не было,тк нет договоров и вообще отказывается говорить на эту тему. Всего таких займов было более 40 за год, общая сумма около 900 тыс.руб., прошу помочь грамотно составить иск или дать консультацию, исходя из описанной ситуации, СПАСИБО
26 декабря 2012, 23:47, вопрос №33803, Сергей Серебряков, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2015