Бывший муж повесил на меня весь долг

Добрый день. Я развелась с мужем полтора года назад. Но, будучи в браке мы приобрели небольшой дом в ипотеку по программе " молодая семья ". Сейчас ситуация стала довольно сложной и я не знаю как себя вести.

В договоре мы выступаем как со заемщики, но я стала со заемщиком автоматически, так как была его супругой. Причем в договоре с банком было оговорено, что деньги на руки получит он и производить выплаты будет тоже он, по нашему обоюдному согласию.

Сейчас мне пришло письмо из банка, который требует от меня всю сумму (более 1.5 млн) через 2 недели. Это баснословная сумма и платить мне нечем. Получается, что он просто отказался от выплат? У него достаточно средств для этого, так как есть собственная фирма, машина и недвижимость. У меня есть только пол дома ипотечного и все. Этот дом мне не нужен. Он находится в ростовской области, а я с дочерью переехала жить в тульскую и обратно не собираюсь. Кроме того, я беременна. Как быть?

, Алина Валентиновна, г. Ростов-на-Дону
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Подавать в суд иск о разделе имущества после расторжения брака, в том числе и разделе долгов. Получите решение и отнесете в банк, будете платиться только за себя. Удачи!