8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название ООО латинскими буквами

при регистрации ооо (1 учредитель) в решении, заявлении Р11001 я могу указывать название фирмы латинскими буквами. например: ООО "HELLO"?

, Анна, г. Уфа
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

В графе фирменное наименование на русском языке — нет. Там должна быть транскрипция русскими буквами: ООО «ХЕЛЛО». В разделе наименование на иностранном языке не может быть букв ООО.

0
0
0
0
Эрнеста Новосельнова
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

в соответствии с п.3 ст. 1473 ГК РФ, юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

Таким образом, при регистрации ООО Вы должны будете указать обязательно фирменное наименование юридического лица на русском языке (например, ООО «Хеллоу»), но по желанию можете также указать наименование на любом другом языке. Указывать название исключительно на английском языке запрещается.

1
0
1
0
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Согласно существующему законодательству, полное наименование предприятия должно быть обязательно на русском языке и начинаться словами «Общество с ограниченной ответственностью». А вот дополнительное сокращенное наименование можно написать на иностранном языке. Такой прием часто используют фирмы, которые работают на международном рынке. Все эти прозвания обязательно указываются в регистрационных документах, в противном случае они не будут иметь законной силы. Кроме того, закон требует, чтобы использовалась только кириллица — русские буквы. То есть, никаких английских/латинских букв, знаков @, +, &, а также Vip, Ltd. Кстати, Ltd (это сокращение некоторые предприниматели предпочитают ставить в конце, считая, что оно придаст названию дополнительный юридический вес) означает «с ограниченной ответственностью». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ООО Домотехника обратилось в Арбитражный суд Новосибирской
ООО «Домотехника» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением к Управлению ФНС по Новосибирской области о признании недействительным решения налогового органа по г. Новосибирску от 18 ноября 2015 г. № 30 о привлечении ООО «Домотехника» к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения. К участию в деле на стороне ответчика привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, – Инспекция ФНС г. Новосибирска. Решением от 4 октября 2016 г. Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении заявления, сославшись на то, что оно было предъявлено к субъекту, не принимавшему оспариваемое решение. Кассационная инстанция постановила решение суда отменить и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию Арбитражного суда Новосибирской области, поскольку заявление предъявлено не к тому лицу и рассмотрено с ненадлежащим ответчиком. При этом нижестоящему суду были даны следующие указания: привлечь по делу надлежащего ответчика; рассмотреть иск по существу; в зависимости от рассмотрения дела распределить судебные расходы, понесенные в связи с уплатой государственной пошлины при обращении в суд с заявлением и жалобой. Оцените правомерность постановления кассационной инстанции и указаний, данных ею суду первой инстанции. Вариант. При новом рассмотрении дела судом первой инстанции не были выполнены ее указания, изложенные в постановлении об отмене решения. Может ли кассационная инстанция отменить решение ввиду невыполнения нижестоящим судом данных ей обязательных указаний?
, вопрос №4066192, милена, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужно собрать в суд и какое название будет у искового заявления
Добрый день, есть 2 участка и два наследника, оба подали на наследство , по истечению 6 месяцев, один наследник не хочет вступать в наследство и вообще общаться, писать отказ и тд, он тоже не собирается. Участки поделили , между каждым наследником по 1/2, те 1/2 одного участка и 1/2 второго уучастка, хотя участки стоят рядом и они равнозначные. Вопрос : как через суд можно сделать, чтобы один участок полностью принадлежал одному наследнику, а второй участок принадлежал второму наследнику. Наследники не общаются. Какие документы нужно собрать в суд и какое название будет у искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4066125, Виктория, г. Ноябрьск
Земельное право
Моя фирма (ООО) стопроцентным владеет, которой я являюсь, владеет земельным участком с/х назначения
Моя фирма (ООО) стопроцентным владеет, которой я являюсь, владеет земельным участком с/х назначения. Я хочу переписать этот участок на себя как на физическое лицо. Обязан ли я вначале предложить правительству выкупить у меня этот участок в соответствии с положением о преимущественном праве выкупа, или все же в данной ситуации можно этот момент обойти?
, вопрос №4065363, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли реорганизовать ГСК (Гаражно-строительный кооператив) в ООО?
можно ли реорганизовать ГСК (Гаражно-строительный кооператив) в ООО ?
, вопрос №4063807, Егор, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО?
Добрый день. Есть фирма ООО. Я генеральный директор (не являюсь участником). 2 участника: первый владел 75%, второй владеет 25%. Первый участник умер. Фирма уже 2 года не активна, сдает нулевые отчетности. От налоговой пришло уведомление о недостоверности сведений в реестре. 1.Как ликвидировать ООО, если есть проблемы с новым владельцем 75% доли? Может ли второй участник обратиться в суд по недобровольной ликвидации. 2. Может ли я сложить полномочия генерального директора без назначения нового? Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО? Спасибо заранее.
, вопрос №4063848, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015