8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба

Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я ранее служил в ВМФ Северного флота, по окончанию контракта ушел в отпуск, вышел с отпуска и узнал, что меня уже уволили не предотавляя ни каких либо документов, пойков и всего прочего. Как мне быть в такой ситуации?

Я хочу служить и характеристики у меня все положительные. Но после такого беспредела нет желания возвращаться в эту часть. Могу ли я востановиться без каких либо проблем , но уже в другую часть? и что для этого нужно?

Спасибо)))

, Максим, г. Мурманск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо обжаловать приказ об исключении из списков личного состава, так как военнослужащего прежде обязаны обеспечить всеми положенными видами довольствия исходя п.34 Положения о порядке прохождения военной службы.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Мурманск

Cкажите у меня вот еще такой вопрос - за переработку рабочего времени у меня насчитано на 8 месяцев отдыха. Все соответствующие документы собрал, на руках. В строевой мне сказали что решает командир, командир

в свою очередь отказывается что либо предоставлять. Говорит обращайтесь в суд. Но причем здесь суд - если я контракт заключал с командиром ВЧ, соответственно он и должен все предоставить, а не суд.

Что подскажете мне делать в данной ситуации? Как быть и кто поможет в этой ситуации?

Спасибо))

Написать рапорт на дополнительные дни отдых за переработку на имя командира. Он обязан ответить в течении 30 дней исходя из приказа МО РФ 2014 г. 555. Если отрицательный ответ в гарнизонный военный суд с заявление об оспаривании действий командира в порядке главы 25 ГПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2015