Военная служба

Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я ранее служил в ВМФ Северного флота, по окончанию контракта ушел в отпуск, вышел с отпуска и узнал, что меня уже уволили не предотавляя ни каких либо документов, пойков и всего прочего. Как мне быть в такой ситуации?

Я хочу служить и характеристики у меня все положительные. Но после такого беспредела нет желания возвращаться в эту часть. Могу ли я востановиться без каких либо проблем , но уже в другую часть? и что для этого нужно?

Спасибо)))

, Максим, г. Мурманск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо обжаловать приказ об исключении из списков личного состава, так как военнослужащего прежде обязаны обеспечить всеми положенными видами довольствия исходя п.34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Максим
Клиент, г. Мурманск

Cкажите у меня вот еще такой вопрос - за переработку рабочего времени у меня насчитано на 8 месяцев отдыха. Все соответствующие документы собрал, на руках. В строевой мне сказали что решает командир, командир

в свою очередь отказывается что либо предоставлять. Говорит обращайтесь в суд. Но причем здесь суд - если я контракт заключал с командиром ВЧ, соответственно он и должен все предоставить, а не суд.

Что подскажете мне делать в данной ситуации? Как быть и кто поможет в этой ситуации?

Спасибо))

Написать рапорт на дополнительные дни отдых за переработку на имя командира. Он обязан ответить в течении 30 дней исходя из приказа МО РФ 2014 г. 555. Если отрицательный ответ в гарнизонный военный суд с заявление об оспаривании действий командира в порядке главы 25 ГПК РФ.