Получение налогового вычета

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. В 2009 году мною была куплена квартира стоимостью 1 130 000 руб. В 2009-2014 г я возвращала подоходный налог 13% на сумму 146 900 руб. 2011 году продала эту квартиру и 2015 году купила новую квартиру. Могу ли я с нее еще получить вычет оставшихся 870 000 руб ? Большое спасибо.

, Фарида, г. Казань
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

с новой квартиры  налоговый вычет вам не получить

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Могу ли я с нее еще получить вычет оставшихся 870 000 руб ?

Фарида

До изменений в ст. 220 НК РФ в 2014 году налоговый вычет предоставлялся на один объект, независимо от того, выбрали ли Вы полностью 2 млн руб. или нет.

С 2014 года вычет можно получать неоднократно до полного исчерпания лимита в 2 млн руб. Однако, это положение распространяется на тех, кто ранее налоговым вычетом не пользовался.

Поскольку право на налоговый вычет Вами уже использовано, получить вычет по квартире, приобретенной в 2015 году, у Вас не получится.