Порядок рассчета алиментов

Подскажите пожалуйста как рассчитываются алименты на одного ребенка. Есть исполнительный лист, в нем указаны: 25% от дохода + МРОТ до достижения ребенку 3-х лет. Вопрос в следующем - зарплата 10000руб. Как рассчитывается?

1. 10000-13%(подоходный налог)-25%-МРОТ

или

2. 10000-13%(подоходный налог)-МРОТ-25%

, Эльвира, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Правильный первый вариант.

Эльвира
Клиент, г. Москва

Муж и бывшая его жена прописаны в Тульской области, а работает он в Москве, выплачиваемый МРОТ будет по Тульской области или по Москве?

По региону получателя.