Отказали в статусе беженца гражданину Сирии

добрый день, подскажите, что делать, если отказали в статусе беженца гражданину Сирии. Мой парень приехал ко мне и не может остаться здесь. Подавал на временное убежище, его цель остаться в России, завести семью, работать официально и получить гражданство. Он отлично знает русский язык. Что нам можно теперь предпринять? Спасибо заранее за ответ!

, Шевченко Светлана, г. Казань
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Сейчас, чтобы законно проживать и работать на территории Российской Федерации  необходимо  оформить патент, это вы сможете сделать в отделе миграционной службы.В отделе миграционной службы также уточните наличие квот на разрешение на временное проживание.

С уважением А.Сизов