Продажа машины без моего ведома
Добрый день.
Мою машину продали без моего ведома. По спутнику нашел авто и забрал. Теперь машина в угоне, у меня птс и авто. Что делать?
- image.jpg
, Вячеслав, г. Москва
Ольга Анохина
Вячеслав, добрый день. В рамках уголовного дела имеется договор купли-продажи автомобиля? Напишите исковое заявление в суд о признании договора недействительным по тем основаниям, что вы не продавали автомобиль, доверенность третьему лицу на продажу авто не выдавали. Такие же пояснения дайте и в рамках уголовного дела, если договор купли-продажи автомобиля составлен от вашего имени, заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, которая установит, вы подписывали договор или нет.
Ольга, спасибо. Следователь по телефону сказал, что договор имеется, но не от моего имени.
Ольга, я живу в Москве, зарегистрирован в Московской области.
В какой суд мне нужно написать иск и по месту жительства или регистрации?
Я написал заявление в ОВД, но пока дело не развивается.
Спасибо.
Вячеслав, иск подается по месту нахождения ответчика, в вашем случае ответчиком будет покупатель, то есть гражданин, который заявил об угоне.