Помогите спастись от тирана

живу с парнем пол года,сейчас хочу от него уйти,так как он тиран и я его боюсь. но он не отпускает меня,угрожает что убьет.вчера с работы поехала к родителям,а не к нему,он пришел,и угрожал,что выбьет дверь и тому подобное. посоветуйте куда мне обратиться,что бы защитили меня.

, таня,
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Обратиться в полицию с заявлением

таня
Клиент

спасибо за ответ,но мне кажется что наша полиция будет реагировать только в том случае когда уже что то случиться,ведь доказательств никаких нет,он угрожает только словами.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозе жизни или здоровью.

таня
Клиент

спасибо,наверное так и сделаю.

Андрей Капустин
Адвокат, г. Москва

В полицию!

Но лучше подстраховаться, попросите что бы кто нибудь вас прикрыл,

сказал вашему бывшему чтобы отстал.

Удачи с уважением А. Капустин

таня
Клиент

спасибо за ответ,у меня нет таких знакомых,к которым я могла обратиться.

Нужно писать заявление об угрозе убийством с его стороны.

Обязательно, при вашем допросе говорить что реально воспринимали угрозы.

Они будут таковыми если он угрожал чем либо ножом, топором и т.д. и т.п.

 Удачи с уважением А. Капустин