256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли грожданский муж выгнать меня и 3 детей на улицу

скажите пожалуста может ли грожданский муж с каторым мы прожили 12 лет у нас 3 детей каторых он усыновил выгнать из своей квартиры я и дети там прописаны

27 Апреля 2013, 17:19, вопрос №74062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет не может, если он так сделает -позвоните в полицию

27 Апреля 2013, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29592
ответа
13151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, может. Ничто ему этого сделать не помешает кроме своей совести. Но это будет незаконным

27 Апреля 2013, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Лариса!

В Российской Федерации уже 20 лет нет ПРОПИСКИ в жилых помещениях, так что Вы с детьми не можете быть прописаны в указанной квартире. С 1993 года Законом РФ по всей России для граждан РФ был введен РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ, о чем у Вас и указано в Вашем паспорте о месте жительства.

Выгнать вас на улицу всех усыновитель Ваших детей (в Российском законодательстве нет таких понятий, как «гражданский муж» и (или) «гражданская жена», так как БРАКИ у нас считаются только после регистрации в ЗАГСе) не имеет права. Если он это сделает, то Вам придется обращаться в Суд.

Удачи Вам. 

27 Апреля 2013, 18:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут