Доля по наследству

Здравствуйте. У меня умерла бабушка (оставила завещание на дом, на меня и мою маму), перед этим умер дедушка, он завещание не делал. В этом доме сейчас прописана сестра мамы. Мне объяснили, что необходимо собирать документы на оформление доли маминой сестры, так как она участвовала в приватизации. Она хочет отказаться от доли, но мне сказали, что это невозможно. Как вообще все это должно выглядеть правильно. Я вступил в наследство и дело о наследстве заведено.

, Евгений, г. Тула
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  А  дом  на  кого     зарегистрирован на  деда  или  на  бабушку?

Евгений
Клиент, г. Тула

Здравствуйте! Дом приватизирован на трех человек: бабушку, деда, сестру моей мамы.

После смерти   деда    его   доля  как  я  поняла  никак  не  оформлялась  наследниками?   кто  был  прописан  совместно  с  дедом  на  момент  смерти?