Разделение долей

как делятся доли в приватизированной квартире,если супруг погиб,если в приватизации не участвовала дочь и мать

, Улена, г. Новый Уренгой
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Я так понимаю, единственный собственник квартиры умер и после него остались дрчь и супруга?

Улена
Клиент, г. Новый Уренгой

в квартире еще проживает брат,мать и отец,а долю старшего сына разделили между дочерью,супругой и родителями ,законно ли это?

Давайте сначала. Кто являлся собственником спорного жилья? И в каких долях?

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

долю старшего сына разделили между дочерью, супругой и родителями

Улена

Если в квартире какая-то доля принадлежала на праве собственности умершему и он не оставил завещания, то его наследниками по закону в равных долях являются его жена, дети и родители.

собственником квартиры является свекор, по 1/4

Улена

один свекор или у умершего была 1/4?

Улена
Клиент, г. Новый Уренгой

и у супруга тоже была доля,до моего появления в этой семье