8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя дочь быть квартиросъемщицей? Какие документы нужны чтобы при живой маме перевести ее должность на меня?

Доброе время суток!

Помогите пожалуйста, как быть в данной ситуации...

Меня зовут Елена Иосифовна.Самого рождения проживаю в г.Москва в трехкомнатной квартире с мамой и 19-летней дочерью.Квартира не приватизирована, на руках имеем найм.

При советском союзе ордер давали маме на 5 человек.

Маме, папе, брату, мне и приемному брату.

Приемный брат по собственному желанию выписался давно сам.Родной брат женился и переехал жить к жене.

Моя личная жизнь не сложилась и 1995 году я родила дочь и прописала ее по моему месту проживанию и регистрации.Мой отец умер 1998 году.После смерти отца мы долгое время жили в квартире втроем - это моя мама,дочка и я.

А в феврале 2015 год мой родной брат начал настаивать на приватизацию зная, что наша общая мама парализована и она сильно болеет ей 72 года.При этом он за прописку не оплачивал, нам не помогал.За бабушкой парализованной ухаживаю только я.Он отказывается помогать, но квартиру хочет делить.Моя мама,я и дочка против приватизации квартиры.По телефону слышала не 1 раз от него угрозы что устроет нам и будет война.Меня эти угрозы настараживают,потому что я знаю уже от 3-х людей, что он давно хочет чтобы меня убили.У брата от алкоголя была сильная горячка.Помоги пожалуйста как быть((

Может ли моя дочь быть квартиросъемщицей ?

какие документы нужны чтобы при живой маме перевести ее должность на меня?

Показать полностью
, Светлана Иосифовна, г. Москва
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Что касается угроз брата, то тут только поможет обращение в полицию, другого не дано, раз он вам угрожает. По вопросу переоформления договора найма на вашу дочь, то это сделать возможно в своей администрации, написав заявление, но понадобится согласие брата (я поняла, что он остается прописанным в вашей квартире), а он такого согласия соответственно не даст. Поэтому вы не сможете без него переоформить договор найма. Однако, если ваш брат давно уже не живет в вашей квартире и не оплачивает коммуналку, то соит подать в суд о признании утратившим его право на жилое помещение и снятие его с регистрационного учета. Если такое решение состоится, то дальше вы можете переоформлять все без него и приватизировать в том числе. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015