Помогите разабраться

Мне предложили оформить на себя чистую фирму ,далее через две недели продать или переоформить на другого человека ,какой риск и как выяснить что чистая фирма и какая людям прибыль которые мне предложили .

, лиза, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лиза.

Я так понимаю «чистая фирма» это когда она только регистрируется, то есть вы выступаете учредителем при ее создании. Если вы будете только учредителем, то будете нести ответственность в пределах вашей доли в уставном капитале общества.

Про организации можно узнать на сайте налоговой http://egrul.nalog.ru, зная ее ОГРН.

В вашем случае подозрительно, почему бы им сразу не оформит ь фирму на другого человека.

Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Не соглашаться, скорее всего создается «обнальная» фирма, вас потом затаскают как учредителя по налоговым или даже правоохранительным органам, так как эти фирмы не платят налогов в бюджет.