Помогите разабраться

Мне предложили оформить на себя чистую фирму ,далее через две недели продать или переоформить на другого человека ,какой риск и как выяснить что чистая фирма и какая людям прибыль которые мне предложили .

, лиза, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиза.

Я так понимаю «чистая фирма» это когда она только регистрируется, то есть вы выступаете учредителем при ее создании. Если вы будете только учредителем, то будете нести ответственность в пределах вашей доли в уставном капитале общества.

Про организации можно узнать на сайте налоговой http://egrul.nalog.ru, зная ее ОГРН.

В вашем случае подозрительно, почему бы им сразу не оформит ь фирму на другого человека.