Может ли бывшийй муж подать на алименты если я отказалась от его

Здравствйте! Имеет ли право мой бывший муж потребовать алименты с моей дочери, если я после развода отказалась от алиментов с его стороны на содержание ребенка?

, Лилия, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может потребовать. Здесь не имеет значения, что вы отказались. СК РФ предусмотрено, что родители имеют право ставить вопрос о взыскании алиментов с совершеннолетних детей.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да,  может,  но если будет нетрудоспособным нуждающимся.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.