Один из трех наследников по закону 1 очереди не подал заявление в обозначенный срок на вступление в наследство
Здравствуйте! Буду благодарна за ваш ответ на следующий вопрос.После смерти отца осталось трое наследников по закону 1 очереди-мать, старшая сестра и я. Мы с матерью (я живу отдельно от матери в одной с ней области, но в другом городе) вовремя подали заявления нотариусу о принятии наследства, сестра, проживающая в другом регионе, письмом отправила свое заявление и доверенность на мать осуществить все законные действия за нее. Но при оформлении этих документов была допущена ошибка в дне смерти отца (вина нотариуса, который оформлял документ, и вина сестры, которая не проверила его).
Нотариус, занимающаяся наследством, отказалась принять эти документы, вернула их с целью исправления ошибки. За это время сестра успела поссориться с матерью, потому что мать (ей 70 лет) отказалась оплатить ей перелет из Калининградской области, где проживает старшая сестра, в Челябинскую (место принятия наследства) для самостоятельного оформления заявления о принятии наследства. Теперь она никак не контактирует с нами, не отвечает на звонки. Нотариус сообщила, что по этой причине я тоже не смогу принять наследство. Но я все сделала вовремя. С сестрой мы не общаемся 15 лет, никакие выплаты на ее перелеты я тоже делать не буду. Как я могу защитить свои права, чтобы принять свою долю наследства?