8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп на нелегальном такси

Муж работал в такси на их машине Лада Калина, после ДТП выясняется, что лицензии на перевозку пассажиров нет, а на эту машину есть только ОСАГО, с кучей вписанных туда лиц, включая его. Владелец машины просто ИП, владеющий диспетчерской службы. Как доказать, что он работал таксистом, а не брал его машину покататься? У меня есть свидетели, как его вызывали через диспетчерскую службу, как он каждое утро отдавал 700рублей, за работу. ДТП произошло из-за заклинивания руля, муж получил телесные повреждения средней тяжести, только по счастливой случайности он ехал без пассажира, на вызов, но пока он лежит в машине, хозяин требует деньги за машину уже, по телефону сказал мне, что причина ДТП - не справился с управлением на скользкой дороге, машину владельцу ДПС отдали сразу после ДТП, сказав, что они не видят неисправностей(городок маленький, у них все схвачено везде) О том, что он работал таксистом, хозяин - сказал молчать ему, позвонив ему в больницу. Что мне делать сейчас?

Показать полностью
, Светлана, г. Орел
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Светлана!

Что мне делать сейчас?

Светлана

Как бы Вам не нравился мой ответ, но единственное, что Вы сможете сделать — обратиться к реальному адвокату/юристу. По Вашему делу надо работать! Надо доказывать факт трудовых отношений и ещё много чего.

И пытаться решить вопрос в рамках сайта — это всё равно что — заниматься самолечением. Тем более, что оно — юридическое самолечение — не менее опасно, чем медицинское.

Заочно даже диагноз не поставить. Ни врачу, ни юристу. А уж выбор способа лечения — это только после тщательного обследования. В данном случае -  тщательное обследование — это изучение ситуации, проверка наличия возможных доказательств и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал?
Добрый день! Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал? Есть видео.
, вопрос №4088370, Владимир, г. Москва
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.02.2015