Дтп на нелегальном такси

Муж работал в такси на их машине Лада Калина, после ДТП выясняется, что лицензии на перевозку пассажиров нет, а на эту машину есть только ОСАГО, с кучей вписанных туда лиц, включая его. Владелец машины просто ИП, владеющий диспетчерской службы. Как доказать, что он работал таксистом, а не брал его машину покататься? У меня есть свидетели, как его вызывали через диспетчерскую службу, как он каждое утро отдавал 700рублей, за работу. ДТП произошло из-за заклинивания руля, муж получил телесные повреждения средней тяжести, только по счастливой случайности он ехал без пассажира, на вызов, но пока он лежит в машине, хозяин требует деньги за машину уже, по телефону сказал мне, что причина ДТП - не справился с управлением на скользкой дороге, машину владельцу ДПС отдали сразу после ДТП, сказав, что они не видят неисправностей(городок маленький, у них все схвачено везде) О том, что он работал таксистом, хозяин - сказал молчать ему, позвонив ему в больницу. Что мне делать сейчас?

, Светлана, г. Орел
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Светлана!

Что мне делать сейчас?

Светлана

Как бы Вам не нравился мой ответ, но единственное, что Вы сможете сделать — обратиться к реальному адвокату/юристу. По Вашему делу надо работать! Надо доказывать факт трудовых отношений и ещё много чего.

И пытаться решить вопрос в рамках сайта — это всё равно что — заниматься самолечением. Тем более, что оно — юридическое самолечение — не менее опасно, чем медицинское.

Заочно даже диагноз не поставить. Ни врачу, ни юристу. А уж выбор способа лечения — это только после тщательного обследования. В данном случае -  тщательное обследование — это изучение ситуации, проверка наличия возможных доказательств и т.п.