Куда подавать на алименты?
Добрый вечер,хотела узнать какие документы нужны чтобы подать на алименты общему ребёнку. Жили без регистрации (гр.брак), отцовство признано. И куда подавать, прописки у нас разные, он имеет Ростовскую , а я и ребёнок из области .Спасибо.
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Елена Некляева
Здравствуйте Ольга!
Исковое заявление подается мировому судье согласно ст. 29 ГПК РФ. Т.е. подавайте по месту вашего проживания т.к. у вас имеется несовершеннолетний ребенок.
Документы: Св-во о рождении ребенка, справка с места проживания о том что ребенок зарегистрирован с истцом, св-о о установлении отцовства.