Банк подал в суд. Рассмотрение дела не по месту жительства Ответчика

Банк подал в суд исковое заявление о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Но я проживаю в г. Иркутск, а досудебное заседание по делу назначено в Замоскворецком районном суде г. Москвы (Центральный офис банка находится в Москве). В исковом заявлении написано, что территориальная подсудность определена по соглашению сторон. Также в ходатайствах к исковому заявлению Истец возражает против рассмотрения дела в порядке заочного производства в случае отсутствия на судебном заседании Ответчика. Естественно, что в Москву я не могу приехать. Что мне нужно сейчас сделать, чтобы всё – таки дело рассматривалось в моё отсутствие?

, Надежда, г. Иркутск
Ирина Федорова
Юрист

Банк сам затягивает процесс по взысканию с Вас задолженности. Отправляйте в суд в ответ на повестки ходатайства о рассмотрении без Вашего участия в связи с территориальной удаленностью и отсутствием средств для оплаты проезда.