Как быть,если магазин не хочет менять товар

НЕ РАБОТАЕТ ПОЛОВИНА ЭКРАНА ТЕЛЕВИЗОРА. ПОЗВОНИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ УКАЗАННОМ НА ЧЕКЕ В ОФИС ЭЛЬДОРАДО, ПРИСЛАЛИ ЭКСПЕРТОВ. ОНИ НАПИСАЛИ БУМАГУ, В КОТОРОЙ ПОДТВЕРЖДАЮТ ДЕФЕКТ.МНЕ СКАЗАЛИ БРАТЬ ТЕЛЕВИЗОР И ЕХАТЬ МЕНЯТЬ ЕГО В МАГАЗИН. В МАГАЗИНЕ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ОБМЕНЕ, ДАЛИ АДРЕС КАКОЙ ТО МАСТЕРСКОЙ.МОГУ ЛИ Я ЕГО ОБМЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ?

, АЛЕКСАНДР, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

НЕ РАБОТАЕТ ПОЛОВИНА ЭКРАНА ТЕЛЕВИЗОРА. ПОЗВОНИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ УКАЗАННОМ НА ЧЕКЕ В ОФИС ЭЛЬДОРАДО, ПРИСЛАЛИ ЭКСПЕРТОВ. ОНИ НАПИСАЛИ БУМАГУ, В КОТОРОЙ ПОДТВЕРЖДАЮТ ДЕФЕКТ.МНЕ СКАЗАЛИ БРАТЬ ТЕЛЕВИЗОР И ЕХАТЬ МЕНЯТЬ ЕГО В МАГАЗИН. В МАГАЗИНЕ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ОБМЕНЕ, ДАЛИ АДРЕС КАКОЙ ТО МАСТЕРСКОЙ.МОГУ ЛИ Я ЕГО ОБМЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ?

АЛЕКСАНДР

Добрый день Александр!
Необходимо понять —  какую юридическую силу имеет документ выданный «экспертами» которые к вам приезжали.

Указания на то, что вы куда-то должны ехать — неправомерно!
В силу пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей продавец обязан принять у вас товар ненадлежащего качества!
Так как телевизор является технически сложным товаром- говорить о вашем праве на возврат или обмен сложно так как данное требование подлежит удовлетворению в случаях:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Для этого и необходимо понимать, что за документ вам выдали и что на основании данного документа вы в праве требовать!
Если это документ на возврат \ обмен, тогда вам неправомерно отказали!

Пишите претензию!

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр.

Вам следует составлять претензию в магазин об обмене или возврате уплаченных денежных средств за некачественный товар, в случае отказа следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. Для решения вашего вопроса вам следует обратится очно к юристу в вашем городе.