8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая форма обучения необходима для получения гражданства?

В ФЗ "о гражданстве РФ" статья 14,там не указанно,что именно очная форма обучения дает право на получения гражданства РФ, т.к. я учился заочно могу я получить гражданство РФ. Если нет, то почему?

15 мая 2012, 08:13, иван фильчев,
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у Вас есть знакомые уже получившие высшее образование в РФ и получившие по разным формам обучения, попросите у "очника" и "заочника" показать дипломы для сравнения. В результате Вы видите, что дипломы независимо от очности и заочности, ничем не отличаются друг от друга.

Для получения гражданства не имеет значения форма обучения, результат в любом случае один.

15 мая 2012, 11:03
0
0
0
0
иван фильчев
иван фильчев
Клиент,

а,скажите пожалуйста почему тогда мне юрист с Москвы сказала: что заочники не могут подать на гражданство РФ

15 мая 2012, 12:50

Наверное юрист из Москвы не раз, сталкивался с ситуацией отказа в предоставлении гражданства в упрощенном порядке лицам прошедшим курс заочного обучения и возможно он (она) знает какую-то тайну неведомую рядовым налогоплательщикам.

Еще раз - сравните дипломы, поиграйте в игру "найди десять отличий".

16 мая 2012, 11:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли значение форма обучения для получения учебного отпуска?
Получаю первое высшее образование заочно, платно и не по профилю, работодатель основываясь на то, что получаю образование платно отказался предоставлять учебный отпуск. Имеет ли значение форма обучения (бюджет или договор) для получения учебного отпуска?
30 мая 2019, 12:29, вопрос №2378132, Елена Гурова, г. Новодвинск
1 ответ
Гражданство
Какая прописка нужна жене для получения гражданства РФ?
Жена в январе получает ВНЖ ,вопрос таков что дальше делать что бы получит гражданство РФ,какой срок расмотрения документов,срок рассмотрения на ВНЖ составил 3 месяца. И еще какая прописка нужна для получения гражданства РФ ,постоянная или пойдет и временная?!спасибо
12 декабря 2017, 06:40, вопрос №1842801, Валерий Пронкин, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданство
Какая прописка нужна для получения гражданства РФ?
Жена в январе получает ВНЖ ,вопрос таков что дальше делать что бы получит гражданство РФ,какой срок расмотрения документов,срок рассмотрения на ВНЖ составил 3 месяца. И еще какая прописка нужна для получения гражданства РФ ,постоянная или пойдет и временная?!спасибо
11 декабря 2017, 19:23, вопрос №1842511, Валерий Пронкин, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Какая форма заявления необходима для подачи в суд на судебных приставов?
добрый вечер, я приобрела автомобиль в феврале 2016 года, на учет её не поставила, у предыдущего хозяина автомобиля, судебные приставы наложили арест и поставили запрет на регистрационные действия. Подскажите пожалуйста, какая форма заявления необходима для подачи в суд на судебных приставов о снятии запрета регистрационных действий в отношении транспортного средства.
25 октября 2016, 18:39, вопрос №1420051, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии диплома РФ?
Добрый день!!! Скажите пожалуйста поможет ли диплом бакалавра полученный в Не государственном аккредитованным частном образовательном учреждении высшего учебного высшего профессионального образования СОВРЕМЕННОЙ гуманитарной академии -экономика. Заочной формы обучения при получении гражданства РФ???
01 декабря 2015, 16:15, вопрос №1057741, Яна, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2012