Раздел имущества

Добрый день, уважаемы авокаты!

Мой муж подал иск на развод - указав в причине развода отсутсвие ведения совместного хозяйства и проживания.

Сразу переехал жить к другой женщине, он был должен мне крупную сумму денег (деньги моей мамы, которые она мне давала пока мы были с бм в браке, переводила на счет, расписки нет), которую переводил частями мне на карту, долг на бумаге мы никак не фиксировали.

На первое заседание я не пришла, его перенесли. на втором заседание он уговорил меня дать ему шанс и дать нам 3 месяца.

Вечером этого дня я позвонила ему и он сообщил мне что жить мы вместе не будем,

а он будет продолжать жить с той женщиной и скажет мне о своем решение с кем остаться в день следующего суда. Через 3 месяца в суде мы развелись, параллельно через суд поделили совместно нажитое имущество (машину и вещи).

До развода после суда где нам с мужем дали 3 месяца, но мы не стали жить вместе, я познакомилась с другим мужчиной и стала с ним вместе проживать (Свидетели это есть, к нам приходили в гости его друзья, нас чаcто видели знакомые вместе).

Деньги в тот момент я сняла со счета и они лежали у меня, часть денег мне перечислила мать мужа на карточку, что тоже я сняла.

Через месяц я положила все деньги на свой банковский счет, а после развода оплатила ими покупку участка. Потом уже за свои деньги обустроила участок, построили с другим мужчиной дом, который зарегистрировали на меня.

На что может претендовать бывший муж и что сейчас я могу сделать, что бы этого избежать?

, Лина, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лина!

после развода оплатила ими покупку участка. Потом уже за свои деньги обустроила участок, построили с другим мужчиной дом, который зарегистрировали на меня.

Лина

Ну так и замечательно!

Бывший супруг в этой ситуации ни на что претендовать не может.

Точнее, так: претендовать только и может, но суд его требования не удовлетворит.

Имущество покупалось уже после расторжения брака. Договоров займа нет.

Земля ваша

Удачи!

Лина
Клиент, г. Екатеринбург

Татьяна, огромное спасибо вам за ответ!

Меня сильно беспокоит, то что не может ли попытаться бывший муж признать те деньги совместно нажитым и попытаться доказать что мы с ним проживали вместе после подачи на развод? И на сколько вероятно что у него это получится?

Лина, я могу сказать, что сейчас мы с клиенткой пытаемся сделать то, чего Вы опасаетесь со стороны супруга. Там чуток иная ситуация — она ему деньги личные передавала, а он землю купил и на отца оформил. И всё. И мы в ступоре...  Но у нас ещё какие-то шансы могут быть.

А у Вашего мужа практически не вижу шансов))

Даже если он и будет претендовать на что-то, так это на часть денег, которые он попытается признать совместными. А землю… Ну, оформите её тоже на кого-нибудь другого… На маму, к примеру. Для надёжности и спокойствия.