8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Добрый день, уважаемы авокаты!

Мой муж подал иск на развод - указав в причине развода отсутсвие ведения совместного хозяйства и проживания.

Сразу переехал жить к другой женщине, он был должен мне крупную сумму денег (деньги моей мамы, которые она мне давала пока мы были с бм в браке, переводила на счет, расписки нет), которую переводил частями мне на карту, долг на бумаге мы никак не фиксировали.

На первое заседание я не пришла, его перенесли. на втором заседание он уговорил меня дать ему шанс и дать нам 3 месяца.

Вечером этого дня я позвонила ему и он сообщил мне что жить мы вместе не будем,

а он будет продолжать жить с той женщиной и скажет мне о своем решение с кем остаться в день следующего суда. Через 3 месяца в суде мы развелись, параллельно через суд поделили совместно нажитое имущество (машину и вещи).

До развода после суда где нам с мужем дали 3 месяца, но мы не стали жить вместе, я познакомилась с другим мужчиной и стала с ним вместе проживать (Свидетели это есть, к нам приходили в гости его друзья, нас чаcто видели знакомые вместе).

Деньги в тот момент я сняла со счета и они лежали у меня, часть денег мне перечислила мать мужа на карточку, что тоже я сняла.

Через месяц я положила все деньги на свой банковский счет, а после развода оплатила ими покупку участка. Потом уже за свои деньги обустроила участок, построили с другим мужчиной дом, который зарегистрировали на меня.

На что может претендовать бывший муж и что сейчас я могу сделать, что бы этого избежать?

Показать полностью
, Лина, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Лина!

после развода оплатила ими покупку участка. Потом уже за свои деньги обустроила участок, построили с другим мужчиной дом, который зарегистрировали на меня.

Лина

Ну так и замечательно!

Бывший супруг в этой ситуации ни на что претендовать не может.

Точнее, так: претендовать только и может, но суд его требования не удовлетворит.

Имущество покупалось уже после расторжения брака. Договоров займа нет.

Земля ваша

Удачи!

1
0
1
0
Лина
Лина
Клиент, г. Екатеринбург

Татьяна, огромное спасибо вам за ответ!

Меня сильно беспокоит, то что не может ли попытаться бывший муж признать те деньги совместно нажитым и попытаться доказать что мы с ним проживали вместе после подачи на развод? И на сколько вероятно что у него это получится?

Лина, я могу сказать, что сейчас мы с клиенткой пытаемся сделать то, чего Вы опасаетесь со стороны супруга. Там чуток иная ситуация — она ему деньги личные передавала, а он землю купил и на отца оформил. И всё. И мы в ступоре...  Но у нас ещё какие-то шансы могут быть.

А у Вашего мужа практически не вижу шансов))

Даже если он и будет претендовать на что-то, так это на часть денег, которые он попытается признать совместными. А землю… Ну, оформите её тоже на кого-нибудь другого… На маму, к примеру. Для надёжности и спокойствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015