8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание и наследство между родственниками

Умерла моя мама.осталась дача,спервогодня приобретения моей матерью садового участка мы с мужем строили дом на протяжении 20 лет. Мама проживала с нами. Завещания нет. Но есть еще младшая дочь-моя родная сестра. У нее тоже есть дом в подмосковье. Что делать?

, ольга, г. Москва
Андрей Шестаков
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга,

Здравствуйте.

Ваша сестра, поскольку нет завещания, может претендовать на 1/2 часть всего имущества Вашей мамы (в частности участок). Однако дом, который Вы строили с мужем — Ваша с мужем собственность (если по документам это не так — Вам придется доказать это), и на дом Ваша сестра не имеет никаких прав как наследница.

С уважением,

Андрей Шестаков

0
0
0
0
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, пожалуйста, в чем Вы видите потенциальную возможность нарушения Ваших прав? Сестра претендует на дом, который Вы с мужем создавали на совместные средства? На чье имя зарегистрировано право собственности на недвижимое имущество?

Для подготовки более детального ответа на Ваш вопрос уточните, пожалуйста, обстоятельства дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 23.02.2015