Угроза жизни

Здравствуйте. Сегодня бывший парень моей подруги приревновал ко мне и налетел на меня с кулаками. Я как человек слабый и не умеющий драться лишь прикрывал лицо. Травм кажется нет, но он сказал, что цитирую "черепушку вскроет если еще хоть раз увидит меня с ней". Такое у меня впервые. В связи с этим вопрос, в какой ситуации мне нужно обратиться в полицию?

, Александр, г. Самара
Вячеслав Великий
Адвокат

Вы можете обратиться сразу, когда Вам стало известно об угрозе умышленного причинения Вам тяжкого вреда здоровью, опасного для Вашей жизни. Данную угрозу Вы можете воспринять в буквальном смысле, поэтому у Вас имеется достаточно оснований опасаться этого человека и обратиться в полицию с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении данного лица. Кроме того, если Вы испытали в тот злополучный для Вас день физическую боль от побоев Вашего соперника, то такого человека оставлять без наказаний не следует. Безнаказанность порождает вседозволенность!