Здравствуйте
Правом вступить в наследство могут воспользоваться не все родственники. Сначала этим правом могут воспользоваться самые близкие — их называют наследниками первой очереди. Если таких не окажется или они не захотят вступать в наследство, то это право переходит к наследникам второй очереди (1-я очередь – дети, супруг и родители; 2-я очередь – братья и сестры наследодателя и т.д.)
Основные документы которые необходимо предоставить нотариусу :
Свидетельство о смерти наследодателя (подлинник и копия);
Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим. Паспорт.
Заявление о вступлении в наследство.
Правоустанавливающие документы на дом удостоверяющие право собственности на домовладение вашего брата, другие справки и документы.
Выписку из домовой книги домовладения и др. документы
Срок вступления в наследство составляет не более шести месяцев с того момента, как наследство было открыто.