8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мед спарвка ГИБДД

Добрый день! Обязательно ли прохождение энцефалограммы головного мозга для того, чтобы получить печать психиатра на справку в ГИБДД? Спасибо

, Катерина, г. Москва
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист

Екатерина, над вами ктотоглупл пошутил) откуда такая информация?! Прохождение энцефалограммы не требуется для заключения психиатра, е ли, конечно, вы не слстоите на учете у психиатра, на пример, с диагнозом эпилепсия...

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо!а пошутили врачи в автошколе,видимо)

Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Катерина!

Нет, это не обязательно. Более того, на сегодняшний день формальный порядок поведения медицинского освидетельствования водителей нормативным актом не определен, есть только перечень врачей, которые должны дать необходимые заключения, но энцефалограмма точно нигде не предусмотрена. Если где-то требуют такое обследование, есть смысл обратится в другое медицинское учреждение, где также выдают справки водителям.

Удачи!

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Катерина, здравствуйте!

В настоящий момент обязательным для получения справки является обследование врачами-специалистами: врач-профпатолог, врач-терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, дерматолог, психиатр и психиатр-нарколог, которые проводят медицинское освидетельствование и выявляют возможные медицинские противопоказания к управлению транспортным средством конкретной категории.

При наличии показаний, которые определяют указанные специалисты, могут быть назначены дополнительные обследования.

То есть делать энцефалограмму Вас никто не обяжет, если к тому нет оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Какими документами мне руководствоваться
добрый вечер. На меня написала жалоба жена пациента, которая вообще не присутствовала во время осмотра пациента. Она находилась дома. Но якобы от имени своего мужа написала, что я его не осмотрела. Я работаю в сельской больнице и дежурю в ночное время. Пациент обратился в субботу23.03.24г. в вечернее время, приёмный покой с жалобами на "окалину" в глазу. Пациент был мной осмотрен, даны рекомендации..Так как врач офтальмолог работает только в плановом порядке и не обслуживает ургентные ситуации, отсутствие экстренной ситуации, пациенту рекомендовано было обратится к офтальмологу в рабочее время или обратиться в городской многопрофильный специализированный стационар. Данное мед. учреждение находится на расстоянии 90 км от нашего посёлка. Однако пациент в понедельник не обратился на приём в поликлинику. Со слов же самой жены, которая написала жалобу "ему стало легче и поэтому он не обратился". Но при этом она написала лживую жалобу и мне инкриминируют "отказ в оказании мед.помощи". Данную жалобу я расцениваю как к клевету. Но мне необходимо написать пояснительную записку. Какими документами мне руководствоваться. Так как верят клевете, а не врачу с образованием и опытом работы. Сам пациент и его жена на связь не выходят С уважением Елена.
, вопрос №4063173, Елена, г. Москва
Медицинское право
Правомочно ли требование о расписке?
Здравствуйте! Мной был заключен договор с медицинским центром на оказание платных услуг. Это был массаж, после которого у меня заболело плечо в результате не обосновано чрезмерного воздействия массажиста с приложением сверх силы по моим личным ощущениям. В результате я вынуждена была обратиться в другое мед учреждение за помощью, потратила средства на обследование и лечение. Сейчас прошу ту организацию вернуть мне деньги за массаж. Они настаивают на личном приезде и написании в их мед центре расписки о получении денег. Могу ли я получить возврат без личного приезда дистанционно? Правомочно ли требование о расписке?
, вопрос №4062601, Нина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета
При дтп два водителя скончались на месте. У одного из водителей есть страховки. Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета. По запросу данное дтп нигде до сих пор не зафиксировано. Что нам делать?
, вопрос №4062677, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Дата обновления страницы 23.02.2015