Вопрос по кредиту

Здравствуйте. Возможно ли высудить с банка страховку и комиссии по действующему кредиту. выплачиваю уже 4 года. и кредит дали 95000 а на руки мне выдали 89 000

, Дмитрий, г. Минусинск
Арман Карамян
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Срок предъявления требования о признании договора частично недействительной считается с момента начала исполнения договора в течение 3 лет.

Срок исковой давности прошел.

Дмитрий
Клиент, г. Минусинск

а если банк не укажет на то что срок давности прошел? возможно такое? или попросить суд продлить срок давности по причине не знания того что действия банка не правомерны?

естественное и такое тоже возможен, если заявят то вам необходимо заявить ходатайства о восстановление срок с указанием уважительности причины пропуска срок.

Но прежде чем обратиться в суд, необходимо написать претензию с данными требованиями и отправить в банк.