2 дела по ст.119 ч.1 УК РФ

Здравствуйте!

Мое имя Александр.

Извините,если задаю уже звучавший вопрос.

Случилось так что на меня заведено 2 уголовных дела по ст.119 ч.1 УК РФ.

Первое дело заведено 09.02.2015 после семейной ссоры с супругой,которая в данный момент(мы прожили 22 года совместной жизни и это было впервые) меня простила и хотела бы прекратить начатое уг.дело.

Второе дело заведено 17.02.2015 после ссоры-драки с племянником,который не писал на меня заявление,простил меня и не имеет ко мне претензий.Я полностью возместил ему моральный и физический вред.

Что мне делать?!Помогите разобраться в этой глупой и нелепой ситуации!

Заранее с благодарностью.

Александр.

, Александр, г. Лянтор
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ходатайствуйте о соединении уголовных дел в одно, основания для этого есть, а именно, что оба преступления совершены одним лицом.

Потерпевшие могут обратиться в суд или к дознавателю с заявлениями с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением. Если Вы не имеете не погашенной судимости то дело может быть прекращено. Как правило это происходит в суде.

При признании вины ходатайствуйте о проведении судебного разбирательства в особом порядке. В суде сразу потерпевшие должны заявить свои ходатайства. Как правило подобные дела прекращаются сразу. Проще говоря, час в суде и вы свободны.

Александр
Клиент, г. Лянтор

Спасибо огромное за Ваш ответ!

Судимостей вообще не было никогда.

А могут ли потерпевшие написать заявления дознавателю?!Или надо уже в суд писать?!И как подать ходатайство о соединении этих одинаковых уголовных дел в одно и кому?!Просто завтра мне и супруге уже надо идти на допрос.

С огромным уважением!

Заранее благодарен!

Александр

А могут ли потерпевшие написать заявления дознавателю?

Александр

Да, могут, но у дознавателя задача направить дело в суд, поэтому может отказать в удовлетворении ходатайств, а суду все равно, лишь бы вы ничего другого не натворили, а то у вас целая серия наблюдается. Будьте предусмотрительнее, родственников надо беречь.

И как подать ходатайство о соединении этих одинаковых уголовных дел в одно и кому?

Александр

Пишите дознавателю в произвольной форме, основания для соединения я указал, он наверно уже сам соединил дела, уточните. Но это надо сделать обязательно. Если с родственниками помирились не переживайте сильно.