Через сколько времени зачисляются алименты?

12.02 удержаны алименты с з.п бывшего мужа.когда они будут зачислены на депозит отдела суд.приставов? так как у меня на счету денег нет.не понимаю почему суд пристав посылает меня на март?или это из за того что удержали в другом городе?и какой то срок понадобится для перевода на депозит?не понимаю!

, ольга, г. Ангарск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гражданский процессуальный кодекс РФ
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю
1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.
Закон «Об исполнительном производстве»
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.