Алименты на бывшую жену

Бывшей жене будет 55 в сентябре, прожили 30 лет, в разводе уже 3 года, хочет на себя алименты, у нее - 1/2 собственности, 1 квартира в собственности + муниципальная, где только она прописана. Имеет она право на алименты. P.s. она работала, лет 15 стажа у нее точно есть....

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 90 СК РФ предусмотрены такие обстоятельства для взыскания алиментов.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Доказывайте в суде, что у неё материальное положение не хуже, чем у вас.