Угроза нанесения телесных повреждений/убийства
Добрый день. Муж моей матери угрожает ей "отрезать голову","оторвать голову,когда она будет спать","порезать на куски и выкинуть на помойку" уже n-количество раз,но обратиться в полицию смысла нет,ибо они ничего не сделают.Но данный человек гражданин другой страны и часто наносит телесные повреждения мне,моей маме и младшей сестре.Можно ли как то добиться его депортации из РФ?
, Кристина, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Кристина!
В данной ситуации необходимо обращаться как раз в полицию. Или в суд с заявлением о нанесении побоев и возбуждении дела по ст.116 УК РФ. Также можете взыскать моральный вред.
Если у иностранного гражданина нет нарушений миграционного законодательства, то депортировать невозможно.
Желаю удачи!