Ст. 228ч.1

Здравствуйте, меня зовут Алексей!Я очень хочу помочь своей хорошей знакомой. Дело в том что она была наркозависимой сейчас она находится под домашним арестом до суда, суд через 2месяца.Ее обвиняют по ст. 228ч.1' (сбыт наркотиков под видом соли в незначительных размерах, есть свидетели и птп,а так же ей предъявляют незаконное приобретение и хранение, но приобретала она исключительно для личного употребления в интернет магазине хотел бы еще добавить что она ранее не судима и на иждивении у неё малолетняя дочь, родительских прав она не лишена .Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

, Алексей, г. Чайковский
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

конечно необходимо обратится к адвокату. Если нет средств на платного, то вам обязаны предоставить государственного защитника. Если раннее не судима, необходимо взять положительные характеристика, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка есть возможность получить более мягкое наказание, не связанное с лишением свободы.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если получит минимум (4 года),  то суд может дать отсрочку до 14 лет ребенка, либо условный срок.