Как продать долю в квартире если один из собственнкиков против?
Продажа доли квартиры,если второй собственник против?
Здравствуйте, у меня вопросы вот в чем.Квартиру мы получили по жилищной програме сноса Ветхого жилья,бесплатно.В квартире 68 кв.м,2-х комнатная.Прописанно 7 человек,я и двое несовешеннолетних детей,мать,моя сестра и её дочь ,тоже не совершеннолетняя, и отчим,который лежит в больнице и считается не дееспособным.Мама с очимом развелась после получения квартиры.Опекун его государство.Сейчас мы делаем приватизацию,в конце февраля.Я хочу разделить лицевой счет,и продать свою долю.и Мама не против.Но сестра категорически отказывается продавать. Денег выкупить нашу долю у неё нет,говорит что нужно подождать 3 года или 5 лет примерно,пока она расчитаеться с кредитами,но,она их не платит.И я думаю не заплатит вовсе.Знаю что нам придется отдать за продажу доли отчима деньги государству,на это мы согласны.Живем уже три года в квартире.А еще нам надо будет заплотить государству за продажу 13%?приватизацию мы делаем в конце февраля, этого года.Сколько мы получим денег от продажи ?если квартира будет стоить 5 милл.рублей?и какова наша доля,трех человек?
Скажите пожалуйста, предложение должно быть написано официально? Покупателя будем искать через агенство недвижимости.Сестра мне сказала что если она не согласна,только через суд смогу продать.
да официально, чтобы у вас было подтверждение, что она это письмо получила.
нет, если у вас будет подтверждение того, что вы предлагали ей выкупить вашу долю, а она в течении месяца этого не сделала, то вы вправе продать долю третьим лицам и ее согласие не требуется .
Источник: www.gk-rf.ru/statia250