Об отсрочке от службы в армии

Здравствуйте. Мой сын закончи школу уже в 18 лет. Перед окончанием школы, весной, его признали временно не годным для службы и дали повестку на ноябрь. В августе он поступил в медицинский университет, но не закончил первый курс и забрал документы в апреле. А в августе опять поступил, только в другой институт, гуманитарный. Сейчас мне сказали, что тот, кто поступает второй раз, не имеет права на отсрочку от службы в армии. Так ли это? Ведь высшее образование он ещё не получил. С уважением, Наталья Анатольевна.

, Наталья Анатольевна, г. Норильск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

Исходя из Вашего вопроса, Вашему сыну еще ни раз не предоставляли отсрочку, так как признание его временно не годным к службе, это не отсрочка.

Так что у него есть возможность получить отсрочку на время обучения, и это его будет первая отсчрока.

Удачи Вам!