8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истец повторно выдвинул обвинение спустя 2 года

Добрый день. Подскажите пожалуйста, попал в такую ситуацию. 2 года назад установил нелицензионные программы и попал на контрольную закупку. Был суд, который вынес постановление, об ограничении свободы на срок - пол года. Пострадавшие компании (собственники авторских прав на данные программы) согласились не выдвигать обвинения и т.п. Теперь, спустя 2 года, две компании подали свой иск (я так понимаю - по тому инциденту, ибо других не было) и суд заочно (ни каких извещений и т.п. документов не приходило) вынес постановление о выплате компенсации. Вопрос: имеют ли данные компании право на выдвижение иска спустя такой срок и при таких обстоятельствах? Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

А вот то, что Вас не известили об иске и судебных заседаниях это повод обжаловать решение суда.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

А то, что в первый раз данные компании отказались подавать иск (о чем есть письменные показания), а после подали в суд - это не имеет значения?

А вот то, что Вас не известили об иске и судебных заседаниях это повод обжаловать решение суда.

А я могу потребовать копию уведомления, квитанцию о заказном письме или что нибудь подобное? Ведь иначе не докажешь, что не уведомляли.

Вам нужно ознакомиться с делом. Там есть сведения о Вашем уведомлении.

Возможно письма приходили по адресу прописки, были не востребованы и после этого Вы считаетесь надлежащим образом уведомленным.

Если они ранее не предъявляли такой иск и Вы, например не заключали мирового соглашения по нему, то подать его сейчас смогли правомерно. В любом случае нужно видеть материалы дела, чтобы говорить о чём-то наверняка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Дата обновления страницы 21.02.2015