Раздел собственности между родственниками

В доме в котором я сейчас проживаю прописано 5 человек, в том числе малолетний ребёнок. Дом достался по наследству от родителей, в долю входят мои два брата, естественно я и мачеха. Один из братьев умер в 2009 году, но он и не проживал по данному адресу с 1991 г был прописан в Челябинске в квартире, ни какой помощи по содержанию или оплате за коммунальные услуги он не оказывал. Но после его смерти, его жена захотела получить долю от этого дома и подала в суд. Суд проходил без нашего участия, адвокат который должен был представлять меня в суде просто не явился на заседание. Естественно суд был выигран противной стороной. Причём суд состоялся 2 сентября 2014 г. А я об этом даже ни чего не знала и решение суда и саму информацию о том что суд состоялся, получила 20 февраля 2015 г.

Что мне делать в данной ситуации, есть ли возможность лишить доли в жилье, или хотя бы снизить стоимость выплаты по доле, так как кадастровая стоимость строения явно завышена?

, Oleg Drujinin, с. Тюбук
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ели у брата была доля в жилье, то всё верно, никак не лишите, жена имела права на наследство