8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел собственности между родственниками

В доме в котором я сейчас проживаю прописано 5 человек, в том числе малолетний ребёнок. Дом достался по наследству от родителей, в долю входят мои два брата, естественно я и мачеха. Один из братьев умер в 2009 году, но он и не проживал по данному адресу с 1991 г был прописан в Челябинске в квартире, ни какой помощи по содержанию или оплате за коммунальные услуги он не оказывал. Но после его смерти, его жена захотела получить долю от этого дома и подала в суд. Суд проходил без нашего участия, адвокат который должен был представлять меня в суде просто не явился на заседание. Естественно суд был выигран противной стороной. Причём суд состоялся 2 сентября 2014 г. А я об этом даже ни чего не знала и решение суда и саму информацию о том что суд состоялся, получила 20 февраля 2015 г.

Что мне делать в данной ситуации, есть ли возможность лишить доли в жилье, или хотя бы снизить стоимость выплаты по доле, так как кадастровая стоимость строения явно завышена?

Показать полностью
, Oleg Drujinin, с. Тюбук
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Ели у брата была доля в жилье, то всё верно, никак не лишите, жена имела права на наследство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015