8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу взять Кредит в банке, потребительский

Хочу взять в сбербанке кредит на сумму 500 000тыс рублей, мне дают 585 000, но на руки 500 000 . Говорят 85 000 это страховка и процентная ставка 25% от всей суммы ежемесячно. Я слышал что по окончании кредита сумму страховки 85 000 должны вернуть клиенту, это правда или нет? Заранее благодарю.

, Нурик, г. Калининград
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Вернут но не все. С вами заключили договор страхования? Он действует на период уплаты кредита. Если вы вернете раньше соответственно можете написать заявление о возврате страховки в банк.

0
0
0
0

Да они просто откажут в выдаче кредита, если вы откажетесь страховать. Причину не назовут. Не всегда получается жить правильно и по букве закона.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вас обманывают во первых Вам страховку не вернут. А во вторых Вам не имеют право навязывать страховку. Т.е. Вам должны выдать кредит без страховки. Если Вам не будут давать кредит без страховки, хотя кредит Вам одобрен, то Вам необходимо сразу писать жалобу в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Центральный Банк РФ.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Нурик
Нурик
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое.

Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Семейное право
Где взять справку если я не работаю с 12
здравствуйте. у меня кредитная задолженность. я хотел взять кредитные каникулы, но мне отказали нужно подтверждение снижение дохода на 30%. где взять справку если я не работаю с 12.10. 2022г. потом стоял по безработице.
, вопрос №4083435, Титов Александр Владимирович, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 21.02.2015