Какое гражданство получает ребенок при рождении

скажите пожалуйста, если муж гражданин Турции, я гражданка Украины, живем на территории РФ ,какое гражданство получает ребенок, родившийся на территории РФ ?!?

за ранее спасибо)

, АНГЕЛИНА, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По гражданству родителей, не будет гражданства РФ.

Тут скорее будет по гражданству матери, но это нужно по закону Украины смотреть

Наталья Голохвастова
Юрист

Добрый день,

в соответствии с законом «О гражданстве РФ» ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

— оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.