Налоговый вычет с лечения

Просьба помочь разобраться в моей ситуации по налоговому вычету. Лечение было в 2013г и в 2014г (общая сумма 120тыс (95тыс за 2013 и 25 тыс за 2014)), хочу сейчас подать налоговую декларацию. Но в этот период находилась в декрете. Вышла на работу с августа 2014г. Получила справку 2 НДФЛ налога уплаченного хватает на вычет 13% от 120тыс). Могу ли подать на вычет за 2013г если налоговые вычеты не осуществлялись.

, ольга, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, за 2013 год получить вычет на лечение вы не можете, т.к. не уплачивали за этот период налог на доходы физических лиц.