8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк пытается забрать автомобильный

Добрый день, В 2010 году мы купили автомобиль Chevrolet Cruze в кредит, банком был предоставлен автокредит на срок 5 лет, в июле 2015 года кредит должен был быть полностью погашен. В начале сентября 2014 года у нас сложилась сложная фин. ситуация в связи который мы не однократно подавали в банк бумаги на реструктиризацию кредита. Каждый раз нам отказывали в этом, бумаги все имеются о том что мы ходили в банк и отправили их им. Примерно с ноября месяца 2014 года мы не смогли оплачивать кредит полностью, а лишь частично по 9 тыс. рублей каждый месяц, мы оплачивать кредит не отказывались и не отказываемся. В январе 2015 года юрист из банка звонил нам и оповещал нас о задолжности в сумме 150 000р, и предложил нам погасить ее заранее, и в случаи того если мы ее погасим наш кредит закончится. Мы не имели данных средств, но все же платили кредит, каждый месяц, но не полную сумму. Позже нам начали поступать звонки от людей из банка и оповещать нас что наш долг уже составил 240 000р. 19.02.2015 нас по телефону оповестили о том что 26.02.15 у нас состоится суд, и что возможно наш автомобиль уйдет банку, если решение суда будет в их пользу. Но мы продолжаем платить кредит и не отказываемся от его оплаты. Все бумаги и чеки у нас имеются. Ждать ли нам суда и думать о самом плохом что машину заберут? Или же рассчитывать на статью 275. ук. рф, а именно о оказании финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации, или их представителям в деятельности направленной против безопасности РФ.

Показать полностью
, Андрей, г. Липецк
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Андрей.

Вам обязательно нужно готовиться к суду.

А на 275 УК РФ пока не особо надейтесь. По ней летом прошлого года прошла серия очень интересных публикаций, но дальше этого дело пока не пошло, и судебной практики по ней в части погашения кредитов пока нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015