Банк пытается забрать автомобильный

Добрый день, В 2010 году мы купили автомобиль Chevrolet Cruze в кредит, банком был предоставлен автокредит на срок 5 лет, в июле 2015 года кредит должен был быть полностью погашен. В начале сентября 2014 года у нас сложилась сложная фин. ситуация в связи который мы не однократно подавали в банк бумаги на реструктиризацию кредита. Каждый раз нам отказывали в этом, бумаги все имеются о том что мы ходили в банк и отправили их им. Примерно с ноября месяца 2014 года мы не смогли оплачивать кредит полностью, а лишь частично по 9 тыс. рублей каждый месяц, мы оплачивать кредит не отказывались и не отказываемся. В январе 2015 года юрист из банка звонил нам и оповещал нас о задолжности в сумме 150 000р, и предложил нам погасить ее заранее, и в случаи того если мы ее погасим наш кредит закончится. Мы не имели данных средств, но все же платили кредит, каждый месяц, но не полную сумму. Позже нам начали поступать звонки от людей из банка и оповещать нас что наш долг уже составил 240 000р. 19.02.2015 нас по телефону оповестили о том что 26.02.15 у нас состоится суд, и что возможно наш автомобиль уйдет банку, если решение суда будет в их пользу. Но мы продолжаем платить кредит и не отказываемся от его оплаты. Все бумаги и чеки у нас имеются. Ждать ли нам суда и думать о самом плохом что машину заберут? Или же рассчитывать на статью 275. ук. рф, а именно о оказании финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации, или их представителям в деятельности направленной против безопасности РФ.

, Андрей, г. Липецк
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Андрей.

Вам обязательно нужно готовиться к суду.

А на 275 УК РФ пока не особо надейтесь. По ней летом прошлого года прошла серия очень интересных публикаций, но дальше этого дело пока не пошло, и судебной практики по ней в части погашения кредитов пока нет.