8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экзамен по русскому языку

Добрый день!

Моя жена — гражданка Мексики. Я — гражданин России. Жить решили в России, в связи с этим сейчас мы стараемся оформить ей разрешение на временное проживание (РВП), однако это не так просто даже для людей, состоящих в официальных отношениях. Что удивительно, в странах северной Америки (даже в пресловутой США) это сделать гораздо проще.

По словам ФМС, брак даёт преимущество лишь в том, что позволяет обойти квоту, и помимо полного пакета документов с нас требуют пройти тест на знание русского языка. Тест почти сдали, однако запоролись на на одном блоке. В связи с этим есть несколько вопросов:

1) Должна ли она проходить тест на знание русского языка?

2) Можно ли как-нибудь проверить результаты тестирования и оспорить их?

Показать полностью
, Степан, г. Самара
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для выдачи РВП устанавливается обязательное требование сейчас-сдача экзамена по русскому языку. Обойти это требование сложно, так оно является требованием, содержащимся в Законе о правовом положении иностранных граждан. Оспорить Вы можете в суд только это основание, по которому Вам было отказано в выдаче РВП. Если вы считаете, что Вам незаконно отказали-обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015