Брак между украинцами со св-вом временного убежища

Подскажите,как зарегистрировать брак между гражданами Украины, (она - беременная на 8 месяце) если у них свидетельство о временном убежище. В Загсе ничего толком не сказали, обещали рассмотреть, когда родится ребенок. А они хотели бы успеть до родов. Где и кто сможет помочь?

, Наталия, г. Ейск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталия!

Считаю, наиболее верным решением заключение брака в ближайшем консульстве Украины. Но так как у Вас восьмой месяц беременности, то ехать туда проблематично, как бы не пришлось в дороге рожать.

Свяжитесь по ниже предоставленным координатам, объясните ситуацию, возможно что-нибудь и придумают. Либо тогда ехать с Вашим молодым человеком и пополнением в консульство после родов ребенка.

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-ДонуАдрес: 344082, Российская Федерация, г.Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский, 28/40Телефон: +7 (863) 227 05 51, +7 (863) 227 05 49, Горячая линия (звонить в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 (918) 587 99 93Факс: +7 (863) 262 57 89Эл. почта: gc_rur@mfa.gov.ua, gc_rur@aaanet.ruВэб-сайт: mfa.gov.ua
График приема граждан по консульским вопросам: Понедельник, вторник, четверг, пятницас 09.00-13.00 (прием граждан и выдача документов); Среда с 09.00-11.00 (прием граждан по сокращенной схеме в случае чрезвычайных ситуаций (гибель, потеря проездных документов, угроза жизни или здоровью, беременность, инвалидность) и выдача документов, а также выездные консульские обслуживания);
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.
Границы консульского округа: Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область