Быстро деньги

вообще себя с ними вести если они придут?

Здравствуйте. Сегодня получила данной смс сообщение :

Сарнецкая Е.М. Выезд судебных приставов для описи имущества будет осуществлен 21.02.2015 г. Вам необходимо находится по адресу регистрации. тел. 89514900747 Исполнитель: Якушев А.В.

Просрочка была, но у меня есть уважительная причина, да и сумма смешная 6000 руб. Уволили с работы, ждала когда выплатят зп с нового места работы, при звонке пыталась объяснить, но в ответ слышала только оскорбления. В суд меня не вызывали, повестку не вручали, были только смс с угрозами. Скажите пожалуйстамогут ли они описать имущество и как вообще себя с ними вести если они придут

, Екатерина, г. Новосибирск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Скорее всего это просто уловки коллекторов, им важно любыми способами выбить из Вас деньги. Если судебного решения не было, то у Вас ничего не опишут.

и как вообще себя с ними вести

Екатерина

Либо оплатить долг либо отправлять их в суд.

Андрей Цыпкин
Юрист, г. Оренбург

Если есть вступившее в законную силу решение суда могут! Но если, Вы утверждаете, что никаких повесток о вызове в качестве Ответчика в суд не получали, скорее всего это обман! В любом случае, попытайтесь выяснить есть ли решение суда, если да, нужно срочно его обжаловать,  это даст дополнительное время!