Как развестись,если не знаешь где супруг

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я за мужем второй раз в первом браке прожили 5 лет есть общая дочь,второй раз вышла за муж прожили 3 месяца,на данный момент сошлись с первым мужем и ждем второго ребенка. Как мне развестись со вторым супругом ?если я не знаю где он находится и не поддерживаем никаких связей. На кого запишут ребенка? Я подала в суд по месту своей прописки один суд прошел,дали месяц и сказали его искать,но я ни как не могу выйти на него.

, анастасия, г. Новый Уренгой
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавайте иск о разводе либо по последнему известному месту жительства, либо по месту своего жительства. Ребенка запишут на мужа, потом придется в судебном порядке устанавливать отцовство

анастасия
Клиент, г. Новый Уренгой

Подала иск по месту своего жительства,последние известное место жительства было у меня. Не разводят все равно

Что значит не разводят? В какой стадии сейчас дело?

Анна Зобнина
Юрист

Не нужно Вам его больше искать. Есть сведения о его последнем месте жительства и этого должно быть достаточно. Суд по этому последнему месту жительства направит повестку, получит ответ от отделения посты о том, что ответчик не проживает по этому адресу и должен рассмотреть дело, а интересы ответчика должен предоставлять бесплатный адвокат, которого назначит суд. Если же мировой суд вдруг откажет в удовлетворении иска, то его нужно обжаловать в районный суд. Там мирового судью поправят.

анастасия
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо огромное,буду поувереннее.